Resultados de la segunda jornada del cuarto CSIYH del Circuito Hípico del Sol

 


La cifra de CDE clasificados para la Final de caballos Jóvenes se mantiene, ya que ninguno de los que tenían opciones de sumar su séptimo cero pudieron terminar sin derribos. 

 

 

5 años

“Page de Quijas” (“Orlando” y “Moon de Gamel”, por “Muguet du Manoir”) Jaime Gabarrón. 4

“Pago de Quijas” (”Tornesch” y “Malice des Bergeries”) Jaime Gabarrón. 0/0

“Balou Star de Walyro” (“Balou du Rouet” y “Quaola”, por “Quick Star) Rubén Gómez. 0/4

“Quimi de Maset” (“Quasimodo Z” e “Increta del Maset”, por “Indret del Maset”) José Fumero. 0/4

“Arizona de Castilla” (“Huppydam des Horts” y “Laura”, por “Latidello”)Alfredo Garcia 0/0

“Donaire de Capellán” (“Diamant de Semilly” y “Breezer van het Arendshof”)  Santiago Núñez Riva. 0/4

 “Ea de Casavieja” (“Quality Time” e “India Buzalén”, por “Sirioso”) Deborah Jackson. 0/NP

 “AGR Cristalino” (“Cristall I” y “Cordelia”, por “Corrado I”)  Jesus Bamonde. 0/8

“Querubin de Valdespino” (“Verdi” y “Celine de Vald”, por “Berlín”) Antonio José Niño. 16/16

“AGR Trouble Maker” (“Action Breaker” y “Wudora”, por “Indorado”)  Jesús Bamonde. 0/0

 

6 años

“Beetlejuice” (“Baloubet du Rouet” y “Qualan”, por “Quantas”) Pablo Domínguez Piñon. 4/9

“Top Hat des Desing”  (“Kannan” y “Top Lulù”, por “Quidam de Revel”)Alejandro Fernández -0/0

 “Joker Star”  (“Centauer Z” y “Quick Land”, por “Quick Star”)Andrés Osborne-4/0

 “Oasís de Quijas” (“Action Breaker” y “Neila”, por “Mandrin de Balme”) Jaime Gabarrón-4/r

“Concertino de Mies”  (“Canabis Z” y “Colunga”, por “Cassini I”) Carlos Bosh-0/0

 “Olé de Quijas” (“Tornesch” y “Landmaedel” por “Landfriese II”) Jaime Gabarrón . 0/NP

 “Celine de Mies” (“Canabis Z” y “Cendara de Mies”, por “Centauer Z”) Kurt Ghesquiere. 0/0

 “Jana EQD” (“Calvaro Z” e “Isabel W”, por “Cecero Z) “Enrique Camiruaga . 0/8

“Viento de Capellán (“Vidar” y “Breezer vh Arendshof”, por “Thunder van de Zuuthoeve”)  Enrique Camiruaga. 0/8

 “AGR Smollest” (“Action Breaker” y “Cendra”, por “Contender”) Víctor Pantín. 12/8

 

7 años

 “Kripton SC” (“Calvaro Z” y “Aroma”, por “Conquista”)  Joel Vallés-4

“Kahl Drogo de Walyro” (“Kannan” y “Arena”, por “Mezcalero”)  Andrés Osborne. 12/NP

“Atlantik” (“Salto” y “Zandoria”, por “Scandic”)   Víctor Pantín. 9/13

“Lugano Ir”  (“Milord” y “Linda”, por “Leonard”) Víctor Pantin. 4/NP

“Inalho del Amor” (“Grand Rivage” y  “Nimbus 2000”, por “Nordico”) Emeric George (Fra) 0/8


ANCADES
Asociación Nacional de Criadores de Caballo de Deporte Español

C/ Marqués de Urquijo, 47 - Bajo A, 28008 MADRID
Telf.: 91 549 09 25 - 91 549 74 02 - 91 549 09 84 · Fax: 91 549 10 39 - Email: info@ancades.com