En la última jornada de caballos jóvenes del segundo CSI3* del Circuito del Sol volvieron a destacar varios CDE. “Polyhorn del Salz”, con Iván Serano,  y “Altauer de Maeza”, con Fidel Dávila, estuvieron entre los cinco primeros en la prueba de 5 años. “Igor K”, con Alfredo Fernández-Durán, fue cuarto en la de siete años. Nueve CDE terminaron sin faltas las tres pruebas de la segunda semana. Consulte los orígenes de los CDE participantes pinchando su nombre.

 

 

5 años

 “Koultan de Torres” (“Ukato” y “Nikita”, por “Skippy II”). Alejandro Maldonado. 0/4/0

“Carlotta” (“Contendro” y “Amanda”, por “Acord II”). Jacobo Maldonado. 0/0/0

“Mayfly” (“Berlín” y “Fly II”, por “Flayer”) Vicente Garrido. 0/5/0

“Fa de Salinas” (“Classe VDL” y “Ecleire”, por “Escudo”). Alejandro Maldonado. 0/1/0

“Nenwe MQ” (“Centauer Z” y “Pasina”, por “Phanton”) Alejandro Fernández Sánchez . 0/8/0

“Kattivo” (“Concorde” y “Nesette”, por “Guidam”) Carlos López-Fanjul.  16/NC

“Aranjuez JR” (“Rey Z” y “Welfenkrone II”, por  “Quito de Baussy” ). Ricardo Jurado. 0/0/NC

“Mogambo” (“Diamant de Semilly” y “Virgilla van’t Parady’s, por “Nabab de Reve”) . Eduardo Álvarez-Aznar. 8/5/1

“Karabina” (“Igor” y “Lady des Grands Pres”, por “Billy du Lys”). Alfredo Fernández-Durán. 0/0/5

“Kapo" (“Cassini” y “Lorena” , por “Emilion”). Alfredo Fernández-Durán. 4/12/4

“Altauer de Maeza” (“Centauer Z” y “Classira de Olid”, por “Casall”). Fider Dávila. 0/0/0

“Nocturna SJ” (“John Z” y “Princess”, por “Rolls Royce”) Sophia Luders-Gibbs. 4/0/0

“Polyhorn de Salz” (“Polytor del Salz” y “Adea”, por “Empire”) Iván Serrano. 0/0/0

 

6 años

“Centendro” (“Centauer Z” y “Concertina” , por “Contender”). Jesús Bamonde. 0/0/4

“Lord DC” (“Lordanos” y “Verona K”, por “Voltaire”). Gerardo Menéndez. 0/0/0

 “Orós M” (“Conteur”  x “Arriondas”). Joel Vallés.  0/0/4

“Karina R” (“Action Breaker” y “Cover Queen H” , por “Cassini I”). Andrés Osborne Sánchez. 0/0/0

“Calvarina R” (“Calvaro Z” y “Anky”, por “Balouber du Rouet”). Andrés Osborne Sánchez. 0/0/1

“Clintour de Torres” (“Clinton” y  “Amour Soraya”, por “Dollar de la Pierre”). Alejandro Maldonado. 0/12/8

“Jim Morrison” (“Cento” y “Lorena”, por “Emilion”) Carlos López-Fanjul. 0/0/4

“Chancleta” (“Berlín” y “Fly II”, por “Flyer”). Vicente Garrido. 0/0/0

“Lordana DC” (“Lordanos” y “Lauretta R”, por “Lincolm”). Gerardo Menéndez. 0/0/0

“Deportivo CAS” (“ Locato” y “Cernanda Z”, por “Campus” ). José González Pastor. 4/6/5

“Positano” (“Coltaire Z” y “Landmaedel”, por “Landfriese II”). Alejandro Maldonado. 0/0/0

“Céfiro de Capellán”  (“Classido” y “Breezer van het Arendshof”, por “Thunder van de Zuuthoeve”) . Ricardo Jurado. 4/0/4

“Penélope Glamour” (Número Uno” y “Orchidee”, por “Furioso Z”). Eduardo Álvarez Aznar. 0/0/4

“Luchino” (“Lucciano” y “Cartalma”, por “Carthago Z”). Jacobo Maldonado. 0/0/4

“Belora de Walyro” (“Berlín” y “Alora Z”, por “Aledo”). Andrés Osborne Sánchez. 0/13/4

“Al-Centor” (“Centauer Z” y “Malibú” , por “Monsieur”. Enrique Camiruaga. 0/9/8

“Tosca de Guadiel” (“Eros YAR” y “La Bámbola”, por “Grimm”). José Serrano Melero. 0/0/8

“Picotajo” (“Berlin” y “Welfy” , por “Conquistador”). Ricardo Jurado. NC

“Cendara de Mies” (“Centauer Z” y “Femme Fatale”, por “Indorado”). Kurt Ghesquiere. 0/0/4

“Brunella” (“Action Breaker” y “Diva de Brunel”, por “Persian II”) . Virginie Thonon. 0/0/0

“Mar de Ontígola” (Lord Z” y “Krone D’Or”,  por “Colin D’Or”). Ricardo Jurado. 0/0/NC

"Luanco de Capellán". ("L'Esprit" y "Casiopeia", por "Centauer Z") Ricardo Jurado. 0/4/0

 

7 años

“Igor K”  (“Igor” y “Quira Método”, por “Quidam de Revel”). Alfredo Fernández-Durán. 0/8/0

“Clindo” (Clinton” y “Gouda”, por  “Lesanto”). Jesús Bamonde. 0/4/4

“Piccolo de Olid & R” (“Centauer Z” y “Onis”, por “Avontuur”) Emmelie Melssen. 0/0/8

“Divaro Maeza” (“Cícero Z” y “Diva de Brunel”, por “Persian II”). Ricardo Jurado. 0/0/NC

“Llalia de Buzalén” (“Locato” y “Diddlina v Bosheide”, por “Utrillo vd Heffinck”). Jacobo Maldonado. 4/9/12

“Guildame” (“Guidam” y “Calinta Z”, por “Calvaro Z”)Alejandro Maldonado. 0/21/4

“Úsula d’Auge” (“Hello Pierville” y “Baguira”, por “Darco”) Alfonso Arango. 4/4/0

“King Kong” (“Diamant de Semilly” y “Ballykaskin Sky”, por Sky Boy”). Eduardo Álvarez Aznar. 0/8/8

“Quercus del Guadiel” (“Apache D’adriers” y “María Bonita”, “El Búcaro”. José Serrano Melero. 4/E/NC

"Capella de El Tejo" ("Chin Chin" y "Castella 018", por "Cassini I") Lance Whitehouse. 0/4/4

“Conkiki” (“Colin D’or” y “Kerlen du Ter”, por “Elan de la Cour”). Juan Antonio de Wit. 0/0/8

 

 

ANCADES
Asociación Nacional de Criadores de Caballo de Deporte Español

C/ Marqués de Urquijo, 47 - Bajo A, 28008 MADRID
Telf.: 91 549 09 25 - 91 549 74 02 - 91 549 09 84 · Fax: 91 549 10 39 - Email: info@ancades.com