• 1 “Zarina de Vidau”, ganadora del Critérium de 5 años
  • 2 “Casandra H”, de Yeguada Húsares, ganó el Critérium de 4 años
  • 3 A una jornada para conocer los ganadores del Concurso Morfológico
  • 4 “Tahiti d’Auge” ganó el Campeonato de España de España de Caballos Nacionales
  • 5 Comenzó el Concurso Morfológico de la Final ANCADES
  • 6 Orden de salida de la Toma de Contacto-Final ANCADES 2016
  • 7 Buen nivel en el Critérium de 6 años
  • 8 Cerca de cuarenta potros en el Critérium de 5 años
  • 9 Un propio hermano de “Dobra de Porceyo” en el Critérium de 4 años
  • 10 Un Concurso Morfológico que promete
  • 11 “Kappa de Quijas”, a Puerto Rico
  • 12 Horarios de la Final ANCADES 2016
  • 13 Participación de lujo en el Campeonatode España de Caballos Nacionales
  • 14 Dos CDE entre los ganadores de la Final PSCJ de Doma
  • 15 Las hijas de “Pebbles” triunfan en Burgos
  • 16 Tres oros en el Campeonato de Andalucía de Completo
  • 17 “Hoznayo” ganó el Gran Premio del CSN2* UCJC Sports Club
  • 18 “Gamuza”, en buena línea en Burgos
  • 19 “Isela del Maset”, tercera en dos pruebas en el CSI2* de Vilamoura
  • 20 “Llalia de Buzalén” prepara en el CSN2* UCJC la Final ANCADES
  • 21 CDE que disputarán la Final PSCJ de Doma Clásica
  • 22 Dos CDE de Yeguada Pomés irán al Mundial de Caballos Jóvenes de CCE
  • 23 “Casado de Vald”, oro en el Campeonato de Andalucía
  • 24 Clasificación definitiva de la Bolsa Especial para los 4 años
  • 25 La Final de ANCADES calienta motores en el CSNCJ de Segovia
  • 26 Pleno de “Zorrilla” en las grandes de Segovia
  • 27 “Ion Pomes”, Excelente en la Final del Ciclo de Concurso Completo
  • 28 “Corelli de Mies” y “Zarina de Vidau” brillan en Lanaken
  • 29 “Zorrilla” comenzó ganando en Segovia
  • 30 “Recesvinto” también estará en la Final de Lanaken
  • 31 “Zarina de Vidau” y “Corelli de Mies”, pasaporte para la Final de Lanaken
  • 32 Orden de salida del CSN2*-CJ de Segovia
  • 33 Tres CDE comenzaron sin faltas en Lanaken
  • 34 Comienza el Campeonato del Mundo de Lanaken
  • 35 “Teseo”, segundo en el CCI3* de Blenheim
  • 36 Abiertas las matrículas para el Campeonato de España de Yeguadas y Caballos Nacionales
  • 37 Último día para matricularse en el Concurso Morfológico
  • 38 Los caballos de Yeguada del Maset dominaron el cierre de Salamanca
  • 39 “Lady de Quijas” y “Viggo” en Añézcar
  • 40 Triunfo de “Betty Boop de Vidau” en Canadá
  • 41 “Lady de Quijas” comienza ganando en Añezcar
  • 42 “Ineta del Maset” destaca en la segunda grande de Salamanca
  • 43 “Zorrilla” mandó en la primera grande del CSN3* de Salamanca
  • 44 “Kappa de Quijas” y “Chico de Llamosas” repiten en la cita de Lanaken
  • 45 Cambio de fechas de la Subasta de Yeguada Militar
  • 46 “Quasar de Olid”, vendido en México
  • 47 “Betty Boop de Vidau” en Spruce Meadows
  • 48 Últimos días para matricularse en el Concurso Morfológico
  • 49 Nuevos refuerzos de Yeguada Molino de Quintus
  • 50 “Aniña”, oro en el Campeonato de Galicia de Saltos
  • 51 Pleno del “Polyhorn” en el CSNCJ del CCVM
  • 52 “Nereo”, segundo en Burghley
  • 53 “Nereo” se mantiene tercero en Burghley
  • 54 Siete CDE matriculados en el Campeonato del Mundo de Lanaken
  • 55 “Nereo”, tercero en la Doma de Burghley
  • 56 Orden de salida del sábado del CSNCJ del CCVM
  • 57 “Calvarina R” comenzará a ser concursada por Armando Trapote
  • 58 “Nereo” en el Land Rover Burghley Horse Trials
  • 59 Buen debut de “Condor” en un Gran Premio de cinco estrellas
  • 60 Abierta la matrícula para el CSNCJ de Segovia
  • 61 “Ilanta del Maset” ganó el Gran Premio del CSN4* de Ávila
  • 62 Los caballos de La Mesada brillan en el CSIO5* Gijón
  • 63 Dos Ceros “Lordana DC” en el CSIYH de Gijón
  • 64 Los CDE comienzan mandando la grande de Ávila
  • 65 “Visama Parsifal” comenzó el CSIO5* sin faltas
  • 66 Tres CDE en el CSI*YH del Gijón
  • 67 “Scotland Yard” continúa su buena progresión
  • 68 “Durban”, de nuevo en las pistas
  • 69 “Úrsula d’Auge” y “Tahiti d’Auge” en el desempate del Gran Premio
  • 70 CDE ganadores de la Ruta Costa Astur
  • 71 “Parsifal” regresó a las pistas
  • 72 Buen comienzo de Carolina Aresu y “Firma de Luz”
  • 73 “Polyhorn del Salz”, dos de dos
  • 74 “Rebeca M” ganó la grande del CHAS
  • 75 CDE en la Ruta Costa Astur
  • 76 “Naval M”, segundo en el Gran Premio de Costa Brava
  • 77 “Andi D’Emiralia” ganó el pequeño GP en el CHAS
  • 78 “Ilanta del Maset”, pleno en las grandes del CSN3* del CHAS
  • 79 Festival CDE en el jornada inaugural del CSN3* del CHAS
  • 80 Mejores CDE tras el primer concurso de la Ruta Costa Astur
  • 81 CSNCJ en la pista verde del CCVM
  • 82 El primer hijo de “Lolita” ya está en las pistas
  • 83 Aumento de premios en el Concurso Morfológico
  • 84 Tercer nacimiento en Casa’l Capellán
  • 85 Primer Gran Premio para “Luanco”
  • 86 “Veroney de Walyro” brilla en Laredo
  • 87 “Kappa de Quijas” suma y sigue
  • 88 “Veroney de Walyro” y “Bruja de Llamosas” en Laredo
  • 89 Abierto el plazo de matrícula del Concurso Morfológico
  • 90 Confirmada la sede del Campeonato de España de Yeguadas y Caballos Nacionales
  • 91 La CDE “Maracuyá” para José Bono
  • 92 “Mika de Quijas” y “Brioni de Vidau”, ganan en el CST-CJ de Luanco
  • 93 Comenzó el CST-CJ de Luanco con el triunfo de "Lila de Quijas"
  • 94 “Scotland Yard” ganó el Gran Premio de la Summer Cup de Aros
  • 95 Buen concurso de “Zuidsand” en el CSN2* de Isla
  • 96 Dos CDE correrán el Gran Premio del CSI4* La Coruña
  • 97 “Úrsula d’Auge”, sin faltas en las dos primeras pruebas
  • 98 “Condor” sin faltas en la primera grande
  • 99 La CDE “Filia YAR”, oro en el Campeonato de Europa
  • 100 “Lebron du Moulin” regresa a las pistas en el CSI4* de La Coruña
  • 101 Magnifico comienzo de “Filia YAR” en el Campeonato de Europa
  • 102 “Jet Set”, mejor CDE en el ranking WBFSH de Completo
  • 103 “Lubricán de Westfalia”, entre los mejores en sus tres últimos Gran Premios
  • 104 “Scotland Yard” y “Coltalba” en Aros
  • 105 “Ilanta del Maset”, primer triunfo con González de Zárate
  • 106 Quinto triunfo de “Gastón AZ”
  • 107 Íñigo Xabier Sánchez con dos potros de Casa’l Capellán
  • 108 Álvaro Alfonso Gómez destaca en Estepona con dos CDE
  • 109 “Ilanta del Maset” con González de Zárate
  • 110 Dos CDE en la entrega de trofeos de la prueba de seis años en Vimeiro
  • 111 Triunfo internacional de “Kappa de Quijas”
  • 112 Buen debut de “Actor de Pravia”
  • 113 “Zorrilla”, en buena línea
  • 114 El CDE “Oplitas” a Brasil
  • 115 “Fito de Porceyo”, tercero en sus dos últimos Grandes Premios
  • 116 Cuatro triunfos de “Gastón AZ”
  • 117 Dos CDE de JGF ganaron los dos Grandes Premio de Los Porches
  • 118 “Match Point” y “Estopa” en Zamora
  • 119 Nacimiento en Yeguada Haras del Sol
  • 120 “Kappa de Quijas”, séptima en la primera grande del CSI2* de Vimeiro
  • 121 “Polyhorn del Salz” debuta en Vimeiro con un segundo puesto
  • 122 “Valdelamadre Clooney”, vendido en Bélgica
  • 123 “Cala de Quijas”, llena de “Kannan”
  • 124 Cinco CDE en la Subasta de la Yeguada Militar
  • 125 “Gilda de Sauco”, segundo en el pequeño Gran Premio de Vilamoura
  • 126 “Nereo” y “Liberto II” destacan en el Barbury International
  • 127 “Cen Taura” inicia una nueva etapa como yegua de cría
  • 128 “Condor”, de nuevo en las pistas
  • 129 Triunfo de “Maracuya” en el Gran Premio de Manzaneda
  • 130 Los CDE mandaron en el Gran Premio
  • 131 “Kappa de Quijas”, segunda en el pequeño Gran Premio
  • 132 Premios especiales para los mejores CDE en la Ruta Costa Astur
  • 133 “Andi d’Emiralia”, cuarto en la Final de 7 años de Ascain
  • 134 Dos caballos de Juan Riva destacaron en Vilamoura
  • 135 Buen resultado de “Benhur de Salinas” en la primera grande de Vilamoura
  • 136 Dos CDE continúan sin faltas en el CSIYH de Ascain
  • 137 La CDE “Filia YAR” en el equipo español de Children
  • 138 Varios caballos de Las Llamosas en el CSN2* de Santander
  • 139 “Zuidsand” de nuevo en las pistas
  • 140 “Latura del Maset” fue a más en el CSN2* de Sanander
  • 141 Doble triunfo de “Portia de Güemes” en Santander
  • 142 Tres CDE dominan la segunda grande de Burgos
  • 143 “Forlanda-Valme” mantiene el pleno en Burgos
  • 144 “Oliver de Olid”, otra vez entre los mejores
  • 145 “Long Lankin”, quinto en el CSI* de París
  • 146 “Portia des Güemes” y “Lady de Quijas”, en el inicio de Santander
  • 147 “Falling Water” y “Clarín de Llamosas” destacaron en las finales
  • 148 “Naval M”, en el CSI2* francés de Massongy
  • 149 “Luchino” correrá este fin de semana el CSI2* de Knokke
  • 150 Tres CDE ya suman dos ceros en Ascain
  • 151 Los seis CDE mejores clasificados en el ranking WFBSH de Saltos
  • 152 Varios CDE en el circuito francés de Ascain
  • 153 El CDE “Santacruz Again” corrió el Gran Premio del CSI* Bonheiden
  • 154 Otro Gran Premio para “Carpanho”
  • 155 Triunfo de “Rebeca M” en Camponaraya
  • 156 “Ariel”, tercero en el Gran Premio del CSN3* de Madrid
  • 157 Los CDE mandaron en el inicio del CSN2* de Hípica Eresma
  • 158 Buen comienzo de “Paladin de Olid” en el CSN3* de Madrid
  • 159 Doblete en el inicio del CSN2* de Huesca
  • 160 "Oplitas", un CDE con opciones olímpicas
  • 161 “Matanela Mesie” y Álvarez Fermosel ya ganan
  • 162 Premios especiales para dos CDE en la Ruta Condal
  • 163 “Qwanza”, quinto en el CCI4* de Luhmühlen
  • 164 Buen concurso de “Lubricán de Westfalia” en Estepona
  • 165 “Luchino” sin faltas en el CSN5* de Barcelona
  • 166 “Espinosa” en forma
  • 167 Segundo triunfo de “Galaxi Puigroq” en la Ruta Condal
  • 168 “Extra de Ruyco” mantiene su buena racha
  • 169 ADN ganador
  • 170 Magnífico fin de semana
  • 171 “Scotland Yard”, brillante en Ecuextre 2016
  • 172 Triunfo de “Jet Set” en el CCI* de Bramham
  • 173 “Coqueta” puso la magia en el JUMPINGCLASH
  • 174 “Extra de Ruyco”, segunda en el Gran Premio de Avanza
  • 175 El Gran Premio de Segovia fue cosa de dos CDE
  • 176 Gran Premio de cuatro estrellas para “Tahiti d’Auge”
  • 177 “Clindo” ganó la grande en Los Porches
  • 178 Más triunfos de “Al-Carzán”
  • 179 El CDE “Scotland Yard” ganó la Copa Ibérica 2016
  • 180 Varios CDE destacaron en la primera jornada del CSN4* del Polo
  • 181 Los caballos de Yeguada Militar dominaron la primera grade
  • 182 Orden de salida y horarios de la primera jornada del CSNCJ Segovia
  • 183 SUSPENDIDO el CSNCJ de julio
  • 184 Segundo hijo de “Simply Red”
  • 185 “Valdelamadre Clooney”, con Fernández Saro
  • 186 Los últimos números de “Al-Carzán”
  • 187 “Betty Boop de Vidau” en todas las entregas de trofeos
  • 188 “El Paciente de Sauco”, tercero en el CSI2* de Madrid
  • 189 Nuevo triunfo de “Al-Carzán”, esta vez en el CSI2* de Madrid
  • 190 “Quielam de Saro”, dos de dos
  • 191 Bien “Tahiti D’Auge” en la segunda grande del CSI2* de Madrid
  • 192 Dos triunfos en la jornada inaugural del CSI2* de Madrid
  • 193 Cuatro caballos de Yeguada Casa’L Capellán en el CSI2* de Madrid
  • 194 Nuevo reto para “Quielam de Saro”
  • 195 “Mar de Ontigola” y Leticia Riva, en el CSI2* de Madrid
  • 196 Pleno de ceros de “Lila de Quijas” en Valdemoro
  • 197 Los cuatro años en Segovia
  • 198 Doble cero de “Shakira Pop” en las pruebas de 5 años de Segovia
  • 199 Los seis años en el CSNCJ de Segovia
  • 200 Cuatro caballos de Aldehuela en el desempate de Segovia
  • 201 Triunfo de “Little H” en Segovia
  • 202 “Finisterre” y “Lila de “Quijas” en Valdemoro
  • 203 Segundo nacimiento de la temporada en Casa’l Capellán
  • 204 Doble cero de “Filia YAR” en Opglabbeek
  • 205 Nuevo CSNCJ en Segovia
  • 206 Cuatro CDE en los equipos de menores que fueron a Bélgica
  • 207 “Negón CG”, en buena línea
  • 208 Pleno de ceros de “Dobra de Porceyo”
  • 209 “Long Lankin” corrió Madrid con un jinete polaco
  • 210 “Altauer de Maeza” y “Al Rosendo” volvieron a destacar
  • 211 “Al Rosendo” y “Altauer de Maeza”, ganadores en El Pinar
  • 212 “Dobra de Porceyo” brilló en la primera grande de Madrid
  • 213 Los CDE dominaron la primera grande del CSN2* El Pinar
  • 214 Buen debut en Copa de Naciones de “Sandi Puigroq”
  • 215 “Sandi Puigroq” debuta en Copa de Naciones
  • 216 Nacimiento en Yeguada Mesie
  • 217 “Dobra de Porceyo” en el CSI5* de Madrid
  • 218 “Parsifal” y “Quielam de Saro” destacan en Segovia
  • 219 Doblete de Quijas en la segunda jornada de Segovia
  • 220 “Costello DC”, décimo en la grande del CSIO3* de Celje
  • 221 Doble nacimiento en Yeguada del Pas
  • 222 Cuarto triunfo consecutivo de “Gilda de Sauco”
  • 223 “Lordana DC” comienza el CSIO de Celje con un segundo puesto
  • 224 Quinto hijo de “Kambera Vilelongue”
  • 225 “Matanela Mesie” comienza a destacar con Álvarez Fermosel
  • 226 Dos CDE de Yeguada La Mesada brillan en el CSIO4* de Linz
  • 227 Buen concurso del CDE “Contento” en Francia
  • 228 Dos hijas de “Jaleo du Defey” en el podio del Campeonato de España Militar
  • 229 Triunfo de “Barkeley S” en el CSNCJ de Avanza
  • 230 Recital en la primera jornada del CSN5* de Pineda
  • 231 Orden de salida del CSNCJ de Avanza
  • 232 “Contento”, segundo en Francia
  • 233 Gerardo Menéndez con dos CDE en el CSIO4* de Linz
  • 234 “Chancleta”, en línea ascendente
  • 235 Buen concurso en Pineda de las propias hermanas “Úrsula d’Auge” y “Tahiti d’Auge”
  • 236 Segundo triunfo de “Picasso MI” en el CSN2* Madrid
  • 237 Los CDE también mandaron en el Gran Premio
  • 238 “Middlina de Buzalén”, brillante en Badajoz
  • 239 “Gilda de Sauco” de tres en tres en Portugal
  • 240 Buenos resultados en el CSN2* C.C.V. de Madrid
  • 241 Los CDE dominan el PGP de CSN2* de Zamora
  • 242 Buen inicio de “Middlina de Buzalén” en el CSN2* de Badajoz
  • 243 Triunfo de “Gilda de Sauco” en Portugal
  • 244 Fernández-Durán con tres CDE en el cuatro estrellas de Pineda
  • 245 Yeguada Valdespino incorpora a “Kalline du Germay”
  • 246 Eduardo Álvarez Aznar apuesta por el CDE
  • 247 Doble nacimiento en Yeguada Casavieja
  • 248 “Isela del Maset” para Portugal
  • 249 “Dobra de Porceyo”, en busca del sueño europeo
  • 250 Tres CDE destacan en el homenaje a Pérez Arroyo
  • 251 Éxitos en el CSN2*-CJ de Segovia
  • 252 “Lubricán de Westfalia”, primero en el Gran Premio del CSN3* de Estepona
  • 253 “Quielam de Saro”, a las puertas del triunfo en Toledo
  • 254 Yeguada Quijas destaca en Toledo
  • 255 Brillante “El Paciente de Sauco” con Olivia Díaz Bañón en el MET
  • 256 “Fa de Salinas” gana en Segovia la prueba de seis años
  • 257 Avanza organizará un CSNCJ a principios de mayo
  • 258 Buen comienzo de “Luter de Villafranca” en el CSN5* de Toledo
  • 259 Cuatro CDE entre los seis mejores en la Final de 7 años del MET
  • 260 Órdenes de salida de los CSN2* y CSNCJ de Segovia
  • 261 “Veroney de Walyro” sin faltas en Toledo
  • 262 La última semana del MET se inicia con seis CDE sin faltas
  • 263 “Luchino” en la cuadra de Luis Plaza
  • 264 Buen concurso de “Itaca SC” en el CSN4* de Toledo
  • 265 Hijo de “For Pleasure” y “Stella”
  • 266 Segundo triunfo de “Brioni de Vudau” en el CSN4* de Toledo
  • 267 “Visama Parsifal”, cuarto en el Gran Premio del CSN4* Toledo
  • 268 “Zorrilla” ganó el pequeño Gran Premio del CSN4* Toledo
  • 269 Dos caballos de Quijas destacan en el inicio del CSN4* de Toledo
  • 270 Tres caballos de Yeguada Villafranca en el inicio del MET-IV
  • 271 “Andi d’Emiralia”, segundo en el MET-IV
  • 272 Siete CDE sin faltas en el inicio del MET-IV
  • 273 “Dantino del Castañar”, tres ceros en el CES
  • 274 Carlos Gómez Sánchez debutó en el CES los caballos del Maset
  • 275 Jornada de entrenamiento de caballos de Saltos
  • 276 Nació un hijo de “Big Star” en Yeguada Casa’l Capellán
  • 277 Gran Premio para “Barangay”
  • 278 “Ineta del Maset”, cuarta en el Gran Premio del CSN5* del CES Valencia
  • 279 Dos CDE sin faltas en la grande del CSN5* de Valencia
  • 280 Triunfo de “Runa” en el CSN5* CES
  • 281 Tercer hijo de “Rawdy Z” y “Zarena”
  • 282 “Nereo” ya está en marcha
  • 283 Ventajas para los socios de ANCADES en el Catálogo de Sementales de Ecuestre.es
  • 284 “Dodi del Maset” y “Nepalina C”, en las grandes del CSN5* del CES
  • 285 Nuevo reto para “Finisterre”
  • 286 Nacimiento en Haras del Sol
  • 287 Buen inicio de Pedro Mateos con “Betty Boop de Vidau”
  • 288 Curso de Entrenamiento de Caballos Jóvenes de Salto
  • 289 “Finisterre” ganó el Gran Premio del CSN2* Las Cadenas
  • 290 Pequeño Gran Premio para “Estopa”
  • 291 “Ineta del Maset”, cuarta en el MET
  • 292 Nacimiento en Yeguada Río Ara
  • 293 Comienza el CSNCJ de Valdelamadre
  • 294 Primer nacimiento en Yeguada de Olid
  • 295 Tercer puesto de “Sandi Puigroq” en el Gran Premio de Mijas
  • 296 Los CDE volvieron a destacar en los campeonatos de España de Menores
  • 297 “Filia YAR”, bronce por segundo año consecutivo
  • 298 La CDE “Carlotta” ganó la Final de seis años de Mijas
  • 299 Bolsa adicional para los cuatro años en Segovia
  • 300 Incorporaciones al calendario de pruebas del Ciclo de Caballos Jóvenes
  • 301 Eduardo Vía-Dufresne estará en Fontainebleau con sus dos CDE
  • 302 Felipe Guinato destaca en Mijas con dos CDE
  • 303 “Picó de Vidau”, para Mauricio Ruiz
  • 304 “Little H” también destacó en el Invitational Classic Tour
  • 305 “Jet Set IV”, “Zacarías” y Yacabo BK”, en marcha
  • 306 “Kappa de Quijas” rozó un triplete histórico
  • 307 “Lady de Quijas” ganó la Final de seis años
  • 308 “Gismo de Pravia”, ganador de la Final de 5 años del Circuito del Sol
  • 309 Segundo triunfo de “Gin Fizz”, de Hípica Porceyo, en Mijas
  • 310 “Inlsilvio del Maset” y “Nelson Easy”, bajas en la Final del Circuito del Sol
  • 311 Inaugurada la Unidad Pavo de Cuidados Intensivos Neonatales del Hospital de Aznalcóllar
  • 312 “Itaca SC” y “Chico de Llamosas” triunfan en el CSNCJ de Segovia
  • 313 “Long Lankin”, cuarto en el Gran Premio del CSI2* de Mijas
  • 314 Pleno en el CSN2* de Avanza
  • 315 CDE clasificados para la Final de caballos Jóvenes del Circuito del Sol
  • 316 Cuatro CDE entre los mejores seis años del Circuito del Sol
  • 317 Penúltima jornada de caballos jóvenes del Circuito del Sol
  • 318 Comienzan los concursos del Ciclo Clásico de Caballos Jóvenes
  • 319 Los CDE mandan en el Circuito del Sol
  • 320 La CDE “Betty Boop de Vidau” a Estados Unidos
  • 321 “Inlsilvio del Maset” y “Kappa de Quijas”, siete de siete en el Circuito del Sol
  • 322 Triunfo del CDE “Gin Fizz” en Mijas
  • 323 Las propias hermanas “My Lady de Couso” y “Yoly de Couso”
  • 324 “King Kong”, un CDE a la alza
  • 325 “Brenda de Ruyco” tuvo que ser sacrificada
  • 326 Buenos resultados de “Extra de Ruyco” en la Ruta de Invierno de Madrid
  • 327 “Paladin de Olid”, tercero en el Gran Premio del CSN4* UCJC Sports Club
  • 328 Ranking de yeguadas en el Circuito del Sol tras la tercera semana
  • 329 Triunfo de “Extra de Ruyco” en el CSN4* UCJC Sports Club
  • 330 “Polyhorn de Salz”, tercer CDE que gana en el Circuito del Sol
  • 331 “Gismo de Pravia” gana y se clasifica para la Final del Circuito del Sol
  • 332 Nuevo curso de Pavo sobre el cuidado del caballo
  • 333 “Abraio d’Valdegrallas” y “Lady de Quijas” ya están clasificados para la final
  • 334 Tres caballos de Villafranca sin faltas en el CSN4* UCJC Sports Club
  • 335 Pleno de “Barangay” en las grandes de Badajoz
  • 336 Buen Gran Premio de “Tahiti d’Auge” en el Circuito del Sol
  • 337 Séptimo recorrido sin falta de “Little H” con Fernando Urrutia
  • 338 “Montera” y “Fani Puigroq” destacan en Mijas
  • 339 Triunfo de “O Rey de Pravia” en el Circuito del Sol
  • 340 Brillante “Lebron du Molin” en la grande del CSI3* Circuito del Sol
  • 341 Ranking de yeguadas en el Circuito del Sol
  • 342 Tres CDE ya suman seis ceros en el Circuito del Sol
  • 343 Tres CDE entre los mejores en el Circuito del Sol
  • 344 Triunfo de “Gismo de Pravia” en el Circuito del Sol
  • 345 “Carlotta”, tercera en Mijas
  • 346 “Visama Parsifal” comenzará la temporada en el Circuito del Sol
  • 347 Comenzaron las pruebas de la segunda semana del Circuito del Sol
  • 348 Agroartime y Aragón mandaron en Casas Novas
  • 349 Dieciséis CDE se incorporan a las pruebas de caballos jóvenes de Vejer
  • 350 Tres potros de Yeguada Del Pas en el Circuito del Sol
  • 351 Primer CSN-CJ en el Centro Ecuestre Castilla y León de Segovia
  • 352 “My Lady de Couso” ganó el Gran Premio del CSN2* Las Cadenas
  • 353 Triunfo de “Casiopeia” en el CES Valancia
  • 354 Los caballos de Yeguada El Rasillo dominaron la primera jornada en Las Cadenas
  • 355 El semental “Huppydam des Horts”, de nuevo en España
  • 356 González de Zárate nos presenta a “Nasander del Pas” y “Lady de Quijas”
  • 357 “Benhur”, tercero en la primera grande del CSN4* del CES Valencia
  • 358 Triunfo de “Koultan de Torres” en el Circuito del Sol
  • 359 Álvarez Moya montará en el Circuito del Sol a “Valdelamadre Clooney”
  • 360 “Nasander del Pas”, segundo en el circuito del Sol
  • 361 Primera jornada de caballos jóvenes en el Circuito del Sol
  • 362 Tercer recorrido sin falta de “Gin Fizz” en Mijas
  • 363 Comienzan las pruebas de caballos jóvenes del Circuito del Sol
  • 364 Triunfo de “Al Pan Pan” en el CNC* Los Navazuelos
  • 365 El CDE “Scotland Yard”, sin faltas en el CSN4* Toledo
  • 366 “Little H” ganó el Gran Premio del CSN2* del UCJC
  • 367 Buenos resultados de “Astral FM” en Toledo
  • 368 “Runa”, nuevo refuerzo de Leticia García Cotada
  • 369 Buen comienzo de Valle Páramo y la CDE “Chin Na”
  • 370 “Igor K”, segundo en Mijas
  • 371 “Centora del Walyro”, en el Circuito del Sol
  • 372 “Andi D’Emiralia”, tercero en el MET
  • 373 “Long Lankin”, segundo en el Gran Premio del CSN2* de Pineda
  • 374 “Clintour de Torres”, con Laura Cánovas
  • 375 Dominio en el CSN2* Yeguada Manzaneda
  • 376 Dos caballos de Yeguada Campocerrado destacaron en el CSN2* RSHECC
  • 377 Brillante concurso de “Nepalina C” en el CSN3* del Polo de Barcelona
  • 378 “Condor”, sin faltas en el CSN3* de Toledo
  • 379 “Antalya”, segunda en el Gran Premio del CSN3* Toledo
  • 380 Segundo triunfo de “Nepalina C” en las grandes del Polo de Barcelona
  • 381 “Kappa de Quijas”, segunda en el pequeño Gran Premio de Toledo
  • 382 “Little H” ganó la grande del CSN2* RSHECC de Madrid
  • 383 Triunfo de “Nepalina C” en la grande del CSN3* del Polo de Barcelona
  • 384 “Top Lulú”, segunda en la prueba inaugural del CSI5*-W de Burdeos
  • 385 “Antalya” comenzó el CSN3* de Toledo ganando la grande
  • 386 El CSN3* de Toledo, punto de partida de “Condor”
  • 387 Abel Muñoz comenzará en Toledo con los potros de Casa’l Capellán
  • 388 “Copacabana W”, vendida en Alemania
  • 389 “Ilanta del Maset” ocupó el segundo puesto en el Gran Premio del CSN4* de Aros
  • 390 Doble triunfo de “Darly F” en el CSN4* de Aros
  • 391 “Little H”, tercera en el Gran Premio del CSN2* Avanza
  • 392 Triunfo de “Sagres MR” en la última jornada del CSN2* Avanza
  • 393 “Chancleta”, segunda en el pequeño Gran Premio del CSN4* de Aros
  • 394 Primer triunfo de Hugo Álvarez en Yeguada Del Maset
  • 395 Buen comienzo de “Fardón” en el CSI5*-W de Zúrich
  • 396 “Sandi Puigroq” y “Andi d’Emiralia” brillan en el MET
  • 397 La holandesa Emmelie Melssen con sus tres CDE en el “indoor” de Amsterdam
  • 398 “Fardón”, en el CSI5*-W de Zúrich
  • 399 La CDE “Vera de Pravia”, con una amazona francesa, en el MET
  • 400 “Picasso MI”, rey de la velocidad
  • 401 Triunfo de “Andi d’Emiralia” en el MET
  • 402 Buen comiendo de “El Paciente de Sauco” con Olivia Díaz Bañón
  • 403 “Centurión Z” destacó en el Gran Premio del CSN3* de Aros
  • 404 Hugo Álvarez comenzó a correr en Aros los caballos de Yeguada Del Maset
  • 405 “Ilanta del Maset”, segunda en la grande de la Winter Cup de Aros
  • 406 Walyro y Double R Group se fusionan
  • 407 Emmelie Melssen comenzó a correr a la CDE “Karina R”
  • 408 “Nepalina C”, segunda en la Winter Cup de Aros
  • 409 Nuevo recorrido sin falta de “Iraola del Maset” en el Festival de Invierno de Wellington
  • 410 “Long Lankin” comenzó la temporada ganando un Gran Premio
  • 411 “Andi d’Emiralia”, cuarto en el MET de Oliva Nova
  • 412 Primer nacimiento de 2016 en Yeguada Valdespino
  • 413 “Andi d’Emiralia” comienza la temporada en el MET
  • 414 Buen inicio de temporada de “Centora de Walyro”
  • 415 “Isela del Maset” ganó el Gran Premio del CSN2* Polo de Barcelona
  • 416 Primeros triunfos de “Verónica CAS” y “Elvis YAR” en 2016
  • 417 Nuevo recorrido sin falta de “Iraola del Maset” en Wellington
  • 418 “Iraola del Maset” comenzó sin faltas en Wellington
  • 419 Un CDE en el CSI5*-W de Leipzig
  • 420 Cambio de cuadra de “Penélope Glamour”
  • 421 “Fardón”, séptimo en la primera grande del CSI5* de Basilea
  • 422 “Fardón” comenzará la temporada en el CSI5* de Basilea
  • 423 Novedades en las yeguadas de Casa del Capellán y Del Maset
  • 424 “Fines”, entre los mejores sementales de Concurso Completo
  • 425 “Rodas” y “Rebeca M” destacaron en la clausura de Manzaneda
  • 426 “Rebeca M”, ganadora de la grande de Jumping de Navidad de Manzaneda
  • 427 Bautizo de los potros nacidos en 2015 en Haras del Sol
  • 428 El pasado domingo ha fallecido la madre de Luis Álvarez Cervera
  • 429 Se jubila Francisco Salas
  • 430 “Tirano de Pravia” pasa el corte en la aprobación de sementales KWPN
  • 431 Buenos resultados de “Antalya” en Portugal
  • 432 “Fardón”, segundo en la grande del CSI5*-W del Olympia
  • 433 “Centora de Walyro” brilla en el CSI3* de Frankfurt
  • 434 Triunfo de “Picasso MI” en el CSN2* Club de Campo
  • 435 “Clearboy” correrá el CSI2* de Alfeizerao
  • 436 “Deva” vuelve a destacar en un Gran Premio de CSI
  • 437 Buen concurso de “Centora de Walyro” en Casas Novas
  • 438 “Insua LP” gana en Casas Novas
  • 439 “Faloubet de Villafranca” ganó la grande en Pineda
  • 440 El CDE “Dubrovnik” disputó las Seis Barras del CSI5* de Ginebra
  • 441 Lista de CDE en el CSI2* Casas Novas
  • 442 “Desde Casa El Paciente de Sauco” cambia de cuadra
  • 443 Dos caballos de Westfalia triunfan en los Juegos Ecuestres Audi
  • 444 “Centora de Walyro” y “Costello DC”, en el CSI5* Casas Novas
  • 445 “Tahiti d’Auge”, segunda en el Gran Premio del CSN3* Madrid
  • 446 “Next To Go”, tercero en la Copa del Rey de Completo
  • 447 “Monterrey”, en gran momento de forma
  • 448 “Firma de Luz” y “Darly F” triunfan en Equital
  • 449 “Finisterre” cierra la temporada en el CSI2* Casas Novas
  • 450 Nacimientos en 2015 en Yeguada Valle de Olid
  • 451 “Majestic”, semental de Yeguada Albeitar
  • 452 Pavo participa un año más en Madrid Horse Week
  • 453 Los sementales del Gran Premio de Madrid Horse Week
  • 454 “Deva”, tercera en el Gran Premio del CSI2* Madrid Horse Week
  • 455 Segundo trinfo de “Antalya” en Madrid Horse Week
  • 456 “Fardón” disputará el Gran Premio del CSI5*-W Madrid Horse Week
  • 457 “Andi d'Emiralia” triunfa en Madrid Horse Week
  • 458 La CDE “Antalya” ganó la primera prueba de Madrid Horse Week
  • 459 Varios CDE en el CSI2* de Madrid Horse Week
  • 460 Homenaje a José Pérez Arroyo en Madrid Horse Week
  • 461 La importante línea materna de “Fosca de Ibio”
  • 462 Pavo cumplió su quinto año en España en SICAB
  • 463 Los números de “El Paciente de Sauco”
  • 464 Cuatro CDE en la Final Top Ten del CSN4* Madrid
  • 465 “Scotland Yard” triunfa en el CSN* de Badajoz
  • 466 Varios CDE destacan en la primera jornada del CSN4*Top Ten de Madrid
  • 467 “Fardón” volverá a competir en España
  • 468 Buena temporada de “Nepalina C”
  • 469 Oferta de sementales para la temporada 2016 HCV de la Universidad de Extremadura
  • 470 “Zurito LV”, plata en el Campeonato de España Juvenil de Concurso Completo
  • 471 “Húsar de Quijas”, segundo en la prueba de una estrella de La Dehesa
  • 472 “Visama Parsifal”, mejor CDE en el Gran Premio del CSN5* CES Valencia
  • 473 Los CDE dominaron la última prueba de 1,20 metros del CES Valencia
  • 474 Buenos resultados de “El Paciente de Sauco” en el CSN5* del CES Valencia
  • 475 Pavo España conmemora su quinto aniversario en la XXV edición de Sicab
  • 476 “Kappa de Quijas” ganó la Final de seis años en la Autumn Cup de Mijas
  • 477 “Fito de Porceyo”, un hermano de “Dobra de Porceyo” que comienza a destacar
  • 478 “Kappa de Quijas”, nuevamente entre los mejores en el Autumn Cup de Mijas
  • 479 “Kappa de Quijas”, “Izar LB” y “Gin Fizz”, destacan en el inicio del tercer CSI2* de Mijas
  • 480 “Filia YAR”, ganadora de la Liga Norte de Saltos
  • 481 Triunfo de “Jaleo” en el Gran Premio del CSN2* RSHECC de Madrid
  • 482 “Match Point”, segundo en el Gran Premio del CSN2* Segovia
  • 483 Segundo triunfo de “Al Carzán” en el Autumn Cup de Mijas
  • 484 “Al Carzán” y “Pazo Vilamarín” destacan en Autumn Cup de Mijas
  • 485 Triunfo de “Nepalina C” en la grande del CSN2* del Polo de Barcelona
  • 486 Segundo cero consecutivo de “Divaro Maeza” en el MET
  • 487 “Long Lankin”, cuarto en la grande de Mijas
  • 488 “Dubrovnik”, en el MET de Oliva Nova con el suizo Alain Jufer
  • 489 Yeguada Quijas, brillante en Mijas
  • 490 “Andi D’Emiralia”, segundo en la última jornada de caballos jóvenes del MET
  • 491 Dos CDE de Yeguada Cortijo de Torres entre los mejores clasificados en Mijas
  • 492 “Veroney de Walyro” en la grande del MET de Oliva Nova
  • 493 Seis CDE comenzaron sin faltas el segundo concurso del Autumn Cup de Mijas
  • 494 Pavo sortea 10 plazas para la gran noche de la hípica española
  • 495 “Al Pan Pan” ganó el CNC1* de Segovia
  • 496 “Ribera del Guadiel” y “Quickcha”, ganadores del Trofeo Princesa de Asturias
  • 497 “Careca de Ruyco” ganó la segunda calificativa de Juveniles del Princesa de Asturias
  • 498 Triunfo de la CDE “VDL Groep Centora de Walyro” en el CSI3* Maastricht
  • 499 Buen inicio en el Trofeo Princesa de Asturias
  • 500 “Clintour de Torres” y “Eneida J”, destacan en Mijas
  • 501 Cambio de cuadra de “Suances de Casavieja”
  • 502 Buen comienzo de Manuel Vázquez con “Eneida J” en Mijas
  • 503 Falleció el CDE “Damián”
  • 504 “Careca de Ruyco”, protagonista del Gran Premio de Munguía
  • 505 “Quampola” y “Middlina de Buzalén”, ganan en Badajoz
  • 506 “Lubricán de Westfalia”, oro en el Campeonato de Andalucía
  • 507 El CDE “Fardón”, una falta en las tres pruebas que corrió en Helsinki
  • 508 “El Paciente de Sauco”, tercero en el Gran Premio del CSN3* Madrid
  • 509 Nuevo segundo puesto de “Fardón” en el CSI5*-W de Helsinki
  • 510 “Al Carzan”, mejor CDE en la primera grande del CSN3* Madrid
  • 511 “Ilusión YAR”, propia hermana de “Celta YAR”
  • 512 “Long Lankin”, primer líder del Campeonato de Andalucía
  • 513 Buen comienzo de “Fardón” en el CSI5-W Helsinki
  • 514 “Tenor de Salinas” cambia de cuadra
  • 515 “Valdelamadre Centalyon”, otro CDE con rumbo a Estados Unidos
  • 516 Tres CDE ya han corrido un Gran Premio de la Copa del Mundo en la Liga 2015-2016
  • 517 “Gema Star”, en un buen momento
  • 518 “Veroney de Walyro”, protagonista del Gran Premio del CSN2* Laredo
  • 519 Pleno de “Kappa de Quijas” en las grandes del Trofeo Casas Novas
  • 520 “Finisterre”, oro en el Campeonato de la Comunidad de Madrid
  • 521 Triunfo de “Sandi Puigroq” en el Gran Premio del CSN2* del Polo de Barcelona
  • 522 El CDE “Fardón”, en el CSI5*-W de Oslo
  • 523 Turno para “Sach Cento” en el Mondial du Lion de Concurso Completo
  • 524 Buen comienzo en Oslo de “Top Lulú”, madre del CDE “Top Class des Desig”
  • 525 La influencia CDE de “Ramses d’Auge”, el caballo que monta Raffy Latham
  • 526 “Carpanho”, bronce en Adultos en el Campeonato de Castilla y León
  • 527 “Valdelamadre Centuryne” también estuvo en el podio en el Campeonato de Castilla y León
  • 528 “Visama Parsifal”, quinto en el Campeonato de España
  • 529 Las propias hermanas “Tahiti d’Auge” y “Úrsula d’Auge”, protagonistas del CSN3* Madrid
  • 530 “Lebron du Moulin”, un CDE en lo más alto del Campeonato de España
  • 531 Triunfos de “El Paciente de Sauco” y “Monterrey” en las complementarias de Pineda
  • 532 “Lebron du Moulin”, quinto en la primera calificativa del Campeonto de España
  • 533 “Huaso” y “Barangay” se suman a la lista de CDE que disputarán el Campeonato de España
  • 534 “Hot Line”, segundo en la prueba inaugural de Pineda
  • 535 En Saltos también se mejoró un puesto en el ranking WBFSH
  • 536 Importante ascenso en el ranking WBFSH de Concurso Completo
  • 537 Más CDE que nunca en el Campeonato de España de Adultos
  • 538 Varios CDE destacaron en la clausura del CSN5* de Pineda
  • 539 Los CDE continúan dominando las grandes del CSN5* Pineda
  • 540 Primero de los hijos CDE de “Morning Star” en competición
  • 541 “Faloubet de Villafranca”, un CDE de cinco estrellas
  • 542 Dos CDE fueron medalla en el Campeonato de Asturias
  • 543 Luis Astolfi con “Long Lankin”, binomio a seguir
  • 544 Buen debut de Felipe Guinato con la CDE “Carlotta”
  • 545 Pavo lanza al mercado español el nuevo Pavo TopSport
  • 546 Yeguada Del Maset, en la segunda semana del Vilamoura Chamopions Tour
  • 547 “Delirius del Sol”, para Luis Álvarez Cervera
  • 548 La CDE “Sach-Cento”, entre los participantes del Mundial de Lion d’Angers
  • 549 Magnífico concurso “Irukap 05” en el CSN* UCJC Sports Club
  • 550 Tres CDE “Excelente” en la Final del Ciclo de Caballos Jóvenes de Doma Clásica
  • 551 “Al Rosendo”, ganador del Gran Premio del CSN2* Burgos
  • 552 “Lebron du Molin”, segundo en el Gran Premio del CSN4* Badajoz
  • 553 “Cala de Quijas” y “Katalina”, destacan en el CSN2* Burgos
  • 554 “Aquiles”, nuevo CDE para Andrew Nicholson
  • 555 “Visama Parsifal” disputará el Campeonato de España de Pineda
  • 556 Falleció “Gabana de Sauco”
  • 557 Los CDE “Isadora Pomes” e “Ice Boy” fueron “Excelente” en la Gran Semana del Anglo-árabe
  • 558 “Valdelamadre Centalyon” correrá Vilamoura con Imma Roquet
  • 559 Buenos resultados de “Naval M” en Lanaken
  • 560 Buena nota para “Andi d’Emiralia” en Lanaken
  • 561 Los números “Indret del Maset” en la Final de ANCADES
  • 562 Pavo y ANCADES renuevan su colaboración
  • 563 Tres “Excelente” en la Final del Ciclo de Caballos Jóvenes
  • 564 Triunfo de Yeguada Militar en el Campeonato de España de Yeguadas
  • 565 Nueve equipos disputarán el Campeonato de España de Yeguadas
  • 566 “Actor de Pravia”, protagonista del Concurso Morfológico
  • 567 “Chancleta”, único triple cero en el Critérium de seis años
  • 568 “Itaca SC” , primera en el Critérium de Cinco años
  • 569 Yeguada Del Maset copó los dos primeros puestos en el Critérium de cuatro años
  • 570 A una jornada para conocer los ganadores del Concurso Morfológico de ANCADES
  • 571 “Andi d'Emiralia” ya tiene el pasaporte para la Final de seis años de Lanaken
  • 572 “Visama Parsifal” ganó el oro en el Campeonato de España de Caballos Nacionales
  • 573 Buen comienzo de Yeguada Walyro en el Concurso Morfológico de ANCADES
  • 574 “Polyhorn del Salz”, mejor CDE en la primera jornada de Lanaken
  • 575 La Final de ANCADES levanta su telón
  • 576 Participantes en el Critérium de cuatro años de la Final ANCADES
  • 577 Cerca de una treintena de potros en el Critérium de cinco años
  • 578 Lista de participantes del Critérium de seis años
  • 579 Participación de récord en el Campeonato de España de Caballos Nacionales
  • 580 Potros de tres años del Concurso Morfológico
  • 581 Cambio de horario del Campeonato de España de Caballos Nacionales
  • 582 Dos propios hermanos de “Dobra de Porceyo” en el Concurso Morfológico ANCADES
  • 583 Los potros de dos años del Concurso Morfológico de ANCADES
  • 584 “Iraola del Maset”, vendida en Estados Unidos
  • 585 Triunfo de “Faloubet de Villafranca” en el Gran Premio del CSN4* Salamanca
  • 586 Tres CDE fueron medalla en el Campeonato de España de Doma Clásica de Menores
  • 587 Últimos días para matricularse en el Campeonato de España de Yeguadas
  • 588 El CDE “Oplitas” en el Campeonato de Europa de Completo
  • 589 “Kolmado LP”, oro en el Campeonato de Galicia de Saltos
  • 590 Los CDE mandaron en el Campeonato de Cantabria
  • 591 El CDE “Just Do It R” disputó el Campeonato de Francia de siete años
  • 592 Cinco CDE disputarán el Campeonato del Mundo de Lanaken
  • 593 “Inalho del Amor”, en busca de la aprobación como semental en Zangersheide
  • 594 Los CDE dominaron la última jornada del CSN3* Madrid
  • 595 Triunfos de “Picotajo” y “Coltwin WZ” en el CSNCJ Madrid
  • 596 Triunfo de “Mar de Ontígola” en la prueba de seis años del CSNCJ Madrid
  • 597 “Armada”, quinto en el inicio del Land Rover Burghley Horse Trials
  • 598 Concurso de caballos jóvenes en el Club de Campo-Villa de Madrid
  • 599 El CDE “Armada”, entre los participantes del Land Rover Burghley Horse Trials
  • 600 Buen debut de “Tornillo de Pravia” en el CSNCJ de Segovia
  • 601 Doble triunfo de “Titán de Pravia” en las pruebas de seis años del CSNCJ Segovia
  • 602 “Luter de Villafranca” ganó el Gran Premio del CSN2* Segovia
  • 603 Varios CDE destacan en la penúltima jornada del CSIO5* Gijón
  • 604 Gran Premio internacional para “Centora de Walyro”
  • 605 Los CDE dominaron la primera jornada del CSN2* Segovia
  • 606 Magnífico concurso de “Rey de Gozón” en el CSIO5* Gijón
  • 607 Buenos números de “Úrsula d’Auge” en el CSIYH Gijón
  • 608 El CDE “Condor” brilló en la segunda grande del CSIO5* Gijón
  • 609 CSN2*-CJ en Segovia para preparar la Final ANCADES
  • 610 Cartel de la Final ANCADES
  • 611 “Úrsula d’Auge” y “Tahiti d’Auge”, dos propias hermanas que destacan en el CSIO5* Gijón
  • 612 Varios CDE en el CSIYH de Gijón
  • 613 Premios a los CDE mejores clasificados en la Ruta Costa Astur
  • 614 “Triunfo de Nácar de Olid” en el Gran Premio del CSN3* Avilés
  • 615 “Kappa de Quijas” y “Espinosa” destacan en la última jornada de Ávila
  • 616 “Valdelamadre Century” ganó en Ávila
  • 617 “Veroney de Walyro” hizo pleno en las grandes del CSN4* Ciudad Real
  • 618 “Lagún”, ganador del pequeño Gran Premio de Ciudad Real
  • 619 Las dos primeras grandes de Ciudad Real, para “Veroney de Walyro”
  • 620 “Dobra de Porceyo”, cerca del Top-100 del ranking WBFSH
  • 621 “Cuarto de Hora”, con Luis Terán
  • 622 “Tahiti d’Auge” y “Úrsula d’Auge”, brillantes en el CSN4* del CHAS
  • 623 Doble triunfo de “Insua LP” en el CSN4* Gijón Tour Agosto
  • 624 “Rey de Gozón” ganó la primera grande del CSN4* CHAS
  • 625 Falleció José Manuel Pérez Arroyo
  • 626 “Naval M”, sin faltas en la primera jornada del CSI2* Arnas
  • 627 Buen comienzo de “Quinto” en el CSI3* Sain Lô
  • 628 Nuevos éxitos de Yeguada Del Maset en el CSI3* San Giovanni
  • 629 Cambio de cuadra de “Fa de Salinas”
  • 630 “Circolo”, mejor CDE de la Ruta Costa Astur tras los dos primeros concursos
  • 631 “Armada”, cuarto en el CIC3* British Open Championship
  • 632 “Dobra de Porceyo” se impuso en el Gran Premio-Copa del Mundo Bromont
  • 633 “Cen Taura”, segunda en el Gran Premio del CSN2* Porches
  • 634 Éxitos de “Iraola del Maset” en el CSI italiano de San Giovanni
  • 635 Abiertas las matrículas para el Concurso Morfológico ANCADES
  • 636 El CDE “King Kong”, entre los participantes del CSIO5* Dublín
  • 637 Triunfo de “H2O” en el Primer Gran Premio de la Copa Mungia de Saltos
  • 638 Tercer triunfo en lo que va de año de “Fipie”
  • 639 “Lubricán de Westfalia”, otra vez segundo en el Gran Premio del CSN3* Estepona
  • 640 “Cala de Quijas” también ganó el Gran Premio del CSN3* Luanco
  • 641 Yeguada Quijas dominó el pequeño Gran Premio del CSN3* Luanco
  • 642 Triunfo de “Neru” es Estepona
  • 643 Cerca de una veintena de CDE están clasificados para la Final del PSCJ de CCE
  • 644 “Naval M”, cuarto en Fontainebleau
  • 645 Triunfo de “Rosenwind” en la última jornada del CSNCJ de Luanco
  • 646 Comenzó el CSNCJ de Luanco
  • 647 Concurso de caballos jóvenes en Luanco
  • 648 Triunfos de “Alba de Adriano” y “Fipie” en el cierre del CSN3* Marbella
  • 649 “Naval M” destacó en las pruebas de 7 años del CSI2* Fontainebleau
  • 650 Buenos resultados de “Desde Casa El Paciente de Sauco”
  • 651 Buen Gran Premio de “Condor” en el CSI4* Casas Novas
  • 652 Triunfo de “Kappa de Quijas” en el Gran Premio del CSN2* Luanco
  • 653 Buenos resultados del “Fani Puigrog” en el CSI4* Casas Novas
  • 654 “Cala de Quijas”, segunda en el pequeño Gran Premio del CSN2* Luanco
  • 655 Triunfo de “Laseñorita Buzalén “ en la grande del CSN3* Marbella
  • 656 Trece CDE correrán el CSI4* Casas Novas
  • 657 “Cen Taura” ganó el Gran Premio del CSN2* Los Porches
  • 658 Buen concurso de “Lubricán de Westfalia” en el CSN3* Estepona
  • 659 “El Paciente de Casa” se impuso en una de las pruebas del último día del CSI2* Vimeiro
  • 660 “Coqueta” y “Circolo” destacan en el Gran Premio del CSN3* Maeza
  • 661 Dos caballos de Quijas destacaron en el pequeño Gran Premio del CSN3* Maeza
  • 662 Los CDE copan los primeros puestos de la segunda grande del CSN3* Maeza
  • 663 Dos hijos de “Igor I” destacan en el segundo día del CSI2* Vimeiro
  • 664 Triunfo de “Circolo” en la grande del CSN3* Maeza
  • 665 Tres CDE disputarán este fin de semana el CSI2* francés de Le Mans
  • 666 “Filia YAR”, bronce en el Campeonato de España Infanil1*
  • 667 Dos caballos de Lomas de Fuensauco destacan en el inicio del CSI2* Vimeiro
  • 668 Buen debut de “Intac del Maset”
  • 669 Tercer triunfo de “Dobra de Porceyo” en los internacionales de Tryon
  • 670 Aprobado el avance de programa del Campeonato de España de Yeguadas
  • 671 El Club de Campo Villa de Madrid va a organizar un CSN-CJ en Septiembre
  • 672 Doble medalla para “Valdelamadre Centuryne” y “Jaipour”
  • 673 Varios CDE destacan en la clausura del CSN2*-CJ Segovia
  • 674 Segundo triunfo de “Dobra de Porceyo” en un Gran Premio de CSI en Estados Unidos
  • 675 Los CDE mandan en la primera jornada del CSN2*-CJ Segovia
  • 676 Cuatro CDE en el primer podio de los campeonatos de España de Menores
  • 677 Lista de participantes y horarios del CSN2*-CJ Segovia
  • 678 Nacimientos en Yeguada en Casa’l Capellán
  • 679 “Dimas del Pomar” ganó el Gran Premio del CSN2* Santander
  • 680 Las yeguadas Los Porches y Aragón destacaron en el cierre del CSN2* Sarria
  • 681 Triunfo de “Dobra de Porceyo” en un Gran Premio de tres estrellas en Estados Unidos
  • 682 Finalizó la fase previa de las PSCJ de CCE
  • 683 Triunfo de “Dame YAR” en el pequeño Gran Premio del CSN2* Sarria
  • 684 “Kelloggs” se impuso en el pequeño Gran Premio del CSN2* Santander
  • 685 Segundo hijo de “Quick Ever”
  • 686 Buen resultado de “Extra de Ruyco” en Santander
  • 687 Triunfo de “Runa” en el CSN3* Hipódromo Costa del Sol
  • 688 “Piccolo de Olid & R” comenzó sin falta en el CSI3* Arnhem
  • 689 Primeros nacimientos en Yeguada Maeza
  • 690 Cambio de cuadra de “Emalecos de Sorribas”
  • 691 Falleció “Coltaire Z”, semental con mucha influencia en el CDE
  • 692 Triunfos de “Indiana Z” y “Picasso MI” en el CSN2* Avanza
  • 693 Tres yeguas Del Maset destacan en la última jornada del CSN4* CES
  • 694 Magnífico concurso de “Sandi Puigroq” en el CSN4* CES Valencia
  • 695 “Gabana de Sauco” y Carmen Llacer volvieron a competir
  • 696 Tres CDE dominaron el pequeño Gran Premio del CSN* Huesca
  • 697 Dos CDE entre los destacados en la segunda grande del CES Valencia
  • 698 “Laseñorita de Buzalén”, tercera en el CSN2* Avanza
  • 699 Buen comienzo de “VDL Groep Centora de Walyro” en el CSI3* Geesteren
  • 700 “Eclipse de Trébol” en el CCI3* Strzegom Horse Trial de Polonia
  • 701 “Karina R” y “Calvarina R”, en el CSI3* Geestoren
  • 702 “PDC Pacheco”, sin faltas en las tres grandes del CSN2* Zamora
  • 703 Éxitos de Alejandro Valladolid con tres CDE en el CSN2* Zamora
  • 704 El CDE “Condor”, con Iván Serrano, disputará el CSI3* francés de Canteleu
  • 705 Buenos resultados de “Pazo Vilamarín” en el CSN3* Estepona
  • 706 “Lubricán de Westfalia” y “Pericles” destacaron en el Gran Premio del CSN3* Estepona
  • 707 Buen resultado de “Visama Parsifal” en el Gran Premio del CSI3* Bonheiden
  • 708 Triunfo de “El Paciente de Sauco” en el Gran Premio del CSN3* Madrid
  • 709 “Tahiti d’Auge”, quinta en el Gran Premio CSN4* Barcelona
  • 710 Recital de Alfonso Arango con dos CDE en el CSN4* Polo de Barcelona
  • 711 Nuevo triunfo de “Picasso MI” en la pista verde del Club de Campo Villa de Madrid
  • 712 Los CDE mandan en la primera jornada del CSN2* Zamora
  • 713 “Fénix de Ibio”, oro en el Campeonato de España Militar
  • 714 “Runa”, segunda en el CSN3* Estepona
  • 715 Dos CDE dominaron la primera grande del CSN4* Polo de Barcelona
  • 716 Avance de programa del CSNCJ Luanco
  • 717 Primer nacimiento de 2015 en Yeguada Agroartime
  • 718 “Visama Parsifal”, entre los participantes del CSI3* Bonheiden
  • 719 Buenos resultados de “Coqueta”
  • 720 Próximos compromisos del CDE “Condor”
  • 721 Triunfo de “Naval M” en el CSN4* Polo de Barcelona
  • 722 “Gabana de Sauco” sigue en buena línea
  • 723 Cambio de cuadra de “Capellán”
  • 724 Éxitos de Yeguada del Maset en el CSN4* Barcelona
  • 725 “Picaso MI”, tercero en el pequeño Gran Premio del Memorial Pérez de Seoane
  • 726 “Veroney de Walyro” ganó la primera grande del Memorial Pérez de Seoane
  • 727 Importante escalada de puestos en el ranking WBFSH
  • 728 “Batec”, en el CCI3* Bramham
  • 729 “Visama Parsifal” disputará el CSI3* Roeser
  • 730 “Jim Morrinson”, ganador en Segovia